Новости 8 сентября 2022 г. 14:07

Турпоток на курорты Кабардино-Балкарии этим летом вырос на 64%

НАЛЬЧИК. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти полмиллиона туристов отдохнули в Кабардино-Балкарии этим летом, что на 63,8% больше, чем в июне-августе прошлого года, сообщает Минкурортов и туризма КБР в четверг.

"По предварительным данным турпоток КБР в летний период 2022 года составил 488,2 тыс. человек. Количество отдыхающих выросло на 63,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самыми активными месяцами лета стали июль и август", - говорится в сообщении.

Основной поток туристов в регион отмечается из Москвы, Московской и Ростовской областей, Ставропольского края и регионов СКФО.

"На сегодняшний день результаты мониторинга цен на туруслуги по размещению в гостиницах и санаторно-курортных учреждениях, показывают, что 60% всех объектов коллективных средств размещения оставили стоимость услуг на прежнем уровне, 40% всех объектов повысили цены всего на 10%. Цена подъема на канатных дорогах осталась без изменений", - приводит пресс-служба слова министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова.

При этом стоимость питания в курортной зане увеличилась более, чем на треть. Связано это с ростом цен на продукты питания, уточнили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще