Новости 7 сентября 2022 г. 11:55

Фестиваль "Осень в Михайловском" стартовал в Псковской области

ПСКОВ. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытие XVI Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском" состоялось в среду в поселке Пушкинские Горы Псковской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Это социокультурное событие традиционно объединяет более 150 специалистов библиотечной отрасли, деятелей культуры, науки, образования, книгоиздателей, писателей, литературных критиков, а также более 3 тысяч читателей библиотек Псковской области и более 5 тысяч удалённых пользователей", - говорится в сообщении.

В течение трех дней на площадках государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" пройдут встречи специалистов библиотечной отрасли регионов России, ведущих деятелей культуры, науки и образования, а также книгоиздателей, писателей и литературных критиков.

Гости мероприятия смогут увидеть постановку "Сон Татьяны" из произведения А. С. Пушкина "Евгений Онегин" в представлении театральной студии "На счастливой" Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга.

Также в среду пройдет научно-практическая конференция "Библиотеки и литературные музеи - хранители нематериального культурного наследия" и начнет свою работу межрегиональный фестиваль-конкурс лучших проектов по продвижению книги и чтения "Читающая Россия".

Профессиональное пространство фестиваля 2022 года будет дополнено моноспектаклями в исполнении российских актеров театра и кино.

Фестиваль "Осень в Михайловском" проводится при финансовой поддержке комитета по культуре Псковской области, Государственного историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" и Российской библиотечной ассоциации.

Фестиваль входит в список крупнейших профессиональных библиотечных мероприятий и является одной из самых масштабных площадок для обмена опытом, знаниями, технологиями и инновациями в области продвижения книги и чтения в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще