Новости 6 сентября 2022 г. 17:26

Губернатор Приморья предложил создать программу поддержки строительства малых гостиниц

ВЛАДИВОСТОК. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Программа по поддержке строительства небольших гостиниц до 120 номеров нужна в России для развития туризма, сказал глава комиссии Госсовета по туризму, губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Сегодня эффективно работает мера поддержки по строительству гостиниц от 120 номеров через субсидирование кредитной ставки и вхождение в капитал. Но нам надо поддерживать и небольшие отели, это особенно актуально для Дальнего Востока, это можно делать за счет такой меры, как капитальный грант для гостиниц до 120 номеров", - сказал Кожемяко во вторник во Владивостоке на заседании президиума Госсовета по развитию туризма в России.

По словам Кожемяко, следует предусмотреть, чтобы инвестор, построив отель в соответствии с требованиями региона, после сдачи объекта получал от государства возмещение части затрат на строительство, инженерную и коммунальную инфраструктуру, подключение к сетям.

"Это должна быть отдельная программа, так как это одно из самых больших препятствий для строительства гостиниц", - полагает он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще