Новости 6 сентября 2022 г. 16:39

Аэропорт Казани намерен этой осенью принять стратегию развития до 2050 года

КАЗАНЬ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Международный аэропорт "Казань" планирует на ближайшем заседании рассмотреть мастер-план развития предприятия до 2050 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэропорта Сергей Романцов.

"План готов и будет рассмотрен советом директоров в ближайшее время", - сказал Романцов.

Дату заседания совета он не назвал, сообщив лишь, что оно должно пройти этой осенью.

Конкурс на разработку мастер-плана по развитию аэропорта Казани до 2050 года выиграла в феврале 2021 года инжиниринговая компания Netherlands Airport Consultants (NACO). По условиям конкурса, документ должен включать концепцию увеличения пропускной способности аэровокзального комплекса и грузового терминала, оценку перспектив развития аэродромной инфраструктуры с учетом оптимальных решений по функциональному зонированию и планировочной структуре, а также концепцию развития прилегающей к аэропорту территории, включая выставочный центр "Казань Экспо".

Аэропорт Казани имеет ВПП длиной 3,75 тыс. метров и шириной 45 метров, аэровокзальный комплекс с тремя пассажирскими терминалами. Из аэропорта выполняются регулярные и чартерные перевозки по России, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще