Новости 6 сентября 2022 г. 16:09

Губернатор Приморья предложил применять туристический кешбэк с учетом маршрута и сезона

ВЛАДИВОСТОК. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Применять туристический кешбэк нужно в зависимости от сезона и маршрута, поскольку в ряде случаев возврат части стоимости турпоездки приводит к простому повышению ее стоимости, заявил губернатор Приморского края, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению "Туризм, физическая культура и спорт" Олег Кожемяко.

"Одна их самых популярных мест поддержки - кешбэк, возврат части стоимости поездки, его надо продолжать, но требуется доработать технические решения", - сказал Кожемяко во вторник на заседании президиума Госсовета по развитию туризма в России, которое проводит во Владивостоке президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что в ряде случаев стимулирование через возврат средств туристам ведет к простому повышению стоимости этих услуг на размер кешбэка на тех курортах, которые и так пользуются спросом и не требуют дополнительного стимулирования.

"Мы считаем, что этот спрос нужно не просто поддерживать, но его формировать, предусматривать возможности гибкого применения возврата за путешествия в зависимости от маршрута и сезона", - сообщил губернатор.

Кожемяко напомнил, что с 1 октября на Дальнем Востоке начинает действовать повышенный размер возврата до 40 тыс. руб. и предложил распространить повышенный кешбэк для поддержки перспективных видов туризма - круизного, экологического, туры по знакомству с бытом коренных малочисленных народов, путешествиям по местам боевой славы.

Губернатор также предлагает дополнительно профинансировать детский кешбэк - возврат 50% стоимости летнего отдыха в детском лагере.

"Сузив применение туристического кешбэка, высвободившиеся средства предлагаем направить на увеличение номерного фонда в регионах, создавать гостиницы, быстровозводводимые модульные отели, кемпинги, глэмпинги, это пользуется спросом, это быстрые победы", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще