Новости 6 сентября 2022 г. 15:12

Путин поручил создать в России крупные круглогодичные морские курорты

Путин поручил создать в России крупные круглогодичные морские курорты
Дагестан. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

ВЛАДИВОСТОК. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России на федеральном уровне требуется создание всесезонных курортов на побережье Черного, Балтийского, Каспийского, Азовского морей, а также в Приморье, которые смогли бы ежегодно принимать до 10 млн туристов, сообщил во вторник президент РФ Владимир Путин.

"Остановлюсь на ряде проектов, реализация которых требует решения на федеральном уровне. Так, огромным спросом у наших граждан пользуется отдых на море. Поэтому надо активнее использовать богатейший потенциал Черного моря, Каспийского, Азовского, Балтийского, а также дальневосточного приморья. И тщательно проработать вопрос создания здесь крупных федеральных курортов", - сказал он на заседании президиума Госсовета по туризму.

Как отметил Путин, курорты должны быть всесезонными современными с комфортной инфраструктурой, включая бассейны, чтобы там каждый год смогли отдохнуть до 10 млн человек.

Ранее сообщалось, что Путин на заседании предложил воссоздать на современном уровне известный в советское время курорт Каякент (Дагестан) на Каспийском море. Он напомнил, что в советское время это был один из лучших курортов в стране, а его термальные источники и лечебные грязи имеют уникальные характеристики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще