Новости 6 сентября 2022 г. 15:04

Лестницу со смотровыми площадками построят у нижегородской канатной дороги через Волгу

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пешеходная лестница со смотровыми площадками появится на левом берегу Волги у канатной дороги, соединяющей Нижний Новгород и город Бор.

На сайте Главгосэкспертизы сообщается, что проект строительства пешеходной лестницы со смотровыми площадками в городе Бор получил положительное заключение управления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Нижегородской области.

"Лестницу со смотровыми площадками и местами для отдыха оборудуют пандусами, антивандальными светильниками и покроют материалами противоскольжения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, объект планируют возвести в рамках реализации проекта "Борское Волгоречье".

Как сообщается на сайте администрации города Бор, "Борское Волгоречье" призвано объединить территорию рядом с канатной дорогой и территорию вокруг сквера с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца.

"Связь между двумя пространствами будет осуществляться через пешеходные тротуары и велодорожки", - говорится в сообщении.

Бор - город-спутник Нижнего Новгорода, расположен на левом берегу Волги напротив областного центра.

Канатная подвесная дорога "Нижний Новгород - Бор" была введена в эксплуатацию в феврале 2012 года. Ее длина составляет 3,661 км, пропускная способность - 500 человек в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще