Новости 5 сентября 2022 г. 18:32

Турпоток в Волгоградскую область в летний период вырос в 1,8 раза

ВОЛГОГРАД. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический поток в Волгоградскую область нынешним летом вырос в 1,8 раза по сравнению с летом прошлого года - до 520 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете по развитию туризма.

"За июнь-август текущего года в Волгоградской области отдохнуло 520 тыс. человек. В 2021 году регион в летние месяцы посетило 297 тыс. человек", - сказал сотрудник ведомства.

Он объяснил такие показатели наличием в регионе удобной и комфортной транспортной инфраструктуры, мест размещения и питания.

"На сегодняшний день в регион можно добраться всеми видами транспорта и это, безусловно, большой плюс при планировании путешествия в Волгоградскую область", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Волгоградская область к концу года планирует принять более 1,5 млн туристов, что на 50% выше чем в прошлом году.

По данным комитета, Волгоград уверенно укрепляет позиции туристического привлекательного города. В частности, в августе город-герой вошел в ТОП-10 самых популярных волжских городов для отдыха, а также в ТОП-10 городов, которые путешественники выбирают для отдыха в бархатный сезон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще