Новости 5 сентября 2022 г. 14:51

Путин поручил проработать нормативы для создания экотроп на Камчатке

МОСКВА. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент России Владимир Путин поручил экологам и губернатору Камчатского края Владимиру Солодову проработать нормативы для создания качественных экотроп.

"Это очень просто сделать административно: попросим руководителя региона, он мне с вашей подачи записку напишет так, чтобы бумажка нигде не затерялась и вообще сама идея не пропала. Я ее распишу, как обычно принято у бюрократов, и посмотрим, как оно будет реализовываться. Это просто приобретет конкретные административные очертания. Подготовьте бумажку, а я прослежу", - сказал он на встрече с участниками Всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" в Камчатском крае.

Советник губернатора Камчатки Екатерина Емец отметила, что в России стоит разработать стандарты создания экотроп, поскольку многие из существующих сейчас не соответствуют понятию "экотропа".

"Иногда очень качественные экотропы нормативно никак не закреплены, и вот этот вопрос в стране мы хотели бы поднять с вашей помощью", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще