Новости 5 сентября 2022 г. 14:25

Инвесторы направят на развитие придорожного сервиса в Башкирии 10 млрд рублей

УФА. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Частные компании намерены вложить в развитие придорожного сервиса в Башкирии 10 млрд рублей, сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.

"58 инвесторов построят 88 объектов. Помимо возведения новых, модернизируем имеющиеся. Мы ведем системную работу с предпринимателями, в том числе с крупными игроками нефтеперерабатывающей отрасли региона", - написал он в своем телеграм-канале.

Речь, в частности, идет о проектах "Башнефти" и "ЛУКОЙЛа", которые "приступили к поэтапному оснащению своих объектов на федеральных, региональных и муниципальных дорогах, а также в населенных пунктах минимаркетами, кафе и общедоступными туалетами".

"Также мы договорились с ними о строительстве новых объектов около имеющихся автозаправок с целью совместного использования переходно-скоростных полос. Это позволит компаниям существенно снизить затраты на создание объектов придорожного сервиса", - отметил он.

В целом, по данным Назарова, в Башкирии уже построено 149 и модернизировано 159 объектов. Инвесторы вложили более 2,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в республике разработана концепция развития придорожного сервиса, предполагающая создание в 2021-2024 годах на территории региона 1 тыс. новых и модернизацию 1 тыс. действующих объектов придорожного сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще