Новости 5 сентября 2022 г. 12:25

Глава Астраханской области предложил внести в законодательство термин "туристический автобус"

ВЛАДИВОСТОК. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Внесение в законодательство РФ термина "туристический автобус" и введение специального знака на дорогах позволят выделить для этих транспортных средств специальные парковочные места и регулировать их передвижение, заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

"Предлагается внести в законодательство Российской Федерации термин "туристический автобус" и соответствующий дорожный знак с целью выделения специальных парковочных мест. При этом внести изменения в правила дорожного движения для регулирования передвижений, перевозок туристическими автобусами", - сказал Бабушкин по итогам первого дня семинара-совещания, проходящего в преддверии заседания президиума Госсовета по туризму, которое состоится 6 сентября в рамках ВЭФ с участием президента РФ.

Он отметил, что сейчас туристические автобусы никак не отмечены и не оборудованы места для их парковки.

Глава региона также предложил упростить процедуры, связанные с прокладкой путей и новых маршрутов.

"Это позволит обеспечить подъезд к объектам, находящимся далеко от дорог. Организация новых дорог требует значительных усилий и оформления документации, прежде чем эту дорогу проложить", - добавил Бабушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще