Новости 2 сентября 2022 г. 13:56

"Яблочный экспресс" запустят из Москвы в Коломну 3 сентября

МОСКВА. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - С Казанского вокзала в Москве в субботу, 3 сентября, отправится "Яблочный экспресс", он проследует в Коломну, где в этот день будет проходить фестиваль "Антоновские яблоки", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Специально для гостей международного фестиваля "Антоновские яблоки" ЦППК запустит тематический состав - 3 сентября в 8:48 пассажиры смогут отправиться в Коломну из Москвы на "Яблочном экспрессе" с Казанского вокзала", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во время поездки пассажирам экспресса предложат яблоки и буклеты фестиваля. Стоимость билетов на "Яблочный экспресс" не отличается от цены обычного поезда, отметили в ЦППК.

В компании также сообщили, что 3 и 4 сентября будут продлены маршруты 15 электричек от и до станции "Бородино" из-за фестиваля "День Бородина".

Фестиваль "Антоновские яблоки" в Коломне в этом году пройдет в десятый раз. В его рамках в центре города будет работать 15 площадок, где состоятся музыкальные и театральные представления, встречи с писателями, лекции, мастер-классы и арт-инсталляции.

В рамках фестиваля "День Бородина" на Бородинском поле в Можайском городском округе Подмосковья состоятся военно-исторические реконструкции эпизодов сражения Отечественной войны 1812 года, музыкальные концерты, выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще