Новости 1 сентября 2022 г. 13:21

Первый туристический визит-центр открыли в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Визит-центр на реке Чусовой появился в Свердловской области, он предназначен для любителей отдыха на природе, сообщает департамент информационной политики региона.

"В деревне Каменка на базе загородного клуба открылся первый визит-центр - точка входа для туристов, интересующихся сплавами, походами, экскурсиями и загородным отдыхом", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что в центре путешественники смогут получить информацию о достопримечательностях ближайших населенных пунктов.

Кроме того, туристы смогут узнать о вариантах размещения, записаться на экскурсии, прогулки на квадроциклах и снегоходах и попробовать произведенную местными фермерами экологически чистую продукцию.

Ранее сообщалось, что Свердловская область получила грант на развитие внутреннего туризма - свыше 330 млн рублей. Деньги пойдут на обустройство инфраструктуры для путешествий - визит-центров, пляжей, будет создан дополнительный гостиничный фонд в труднодоступных северных районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще