Новости 30 августа 2022 г. 19:16

ЦБ отозвал у "ЕРВ Туристическое страхование" две лицензии по заявлению компании

ЦБ отозвал у "ЕРВ Туристическое страхование" две лицензии по заявлению компании
документ. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Банк России отозвал у АО "ЕРВ Туристическое страхование" лицензии на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни) и на осуществление добровольного имущественного страхования в связи с заявлением компании об отказе от этих видов деятельности, говорится в сообщении регулятора.

В начале апреля этого года сообщалось, что "ЕРВ Туристическое страхование" передает договоры по всем видам страхования ООО РСО "Евроинс" в связи с принятым единственным акционером решением о добровольной передаче страхового портфеля.

Тогда передавались страховые портфели по добровольному личному страхованию, за исключением добровольного страхования жизни, и по добровольному имущественному страхованию. В то же время, по данным ЦБ РФ, лицензии на осуществление деятельности по этим видам страхования остались у "ЕРВ Туристическое страхование".

По данным "Эксперт РА", на 31 марта 2022 года активы АО "ЕРВ Туристическое страхование" составили 1,3 млрд рублей, собственные средства - 656,8 млн рублей, уставный капитал - 300 млн рублей. За 2021 год компания собрала 2 млрд рублей страховых премий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще