Новости 30 августа 2022 г. 14:32

Забастовка в Нидерландах парализовала железнодорожное сообщение

БЕРЛИН. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Нидерландские железнодорожники объявили во вторник забастовку, что привело практически к полной остановке движения поездов в стране, сообщили европейские СМИ.

Сотрудники основного железнодорожного перевозчика Нидерландов Nederlandse Spoorwegen (NS) не вышли на работу в Утрехте, который является главным железнодорожным хабом в стране, что парализовало всю транспортную систему. Они требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

По данным нидерландских СМИ, утром во вторник на вокзале в Утрехте почти не было людей, а на табло отправлений поездов было указано, что все они отменены. Исключение участники забастовки сделали для линии, связывающей Амстердам с международным аэропортом Схипхол. В NS также указали, что поезда компаний Thalys и Eurostar, следующие по международным маршрутам, будут следовать по расписанию.

Летом крупные транспортные забастовки прошли, в частности, в Великобритании, сотрудники железнодорожной сферы и метрополитена Лондона выражали недовольство условиями труда и зарплатой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще