Новости 30 августа 2022 г. 15:15

Военно-исторический фестиваль "День Бородина" пройдет под Можайском 2-4 сентября

КРАСНОГОРСК. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Историческую реконструкцию эпизода Бородинского сражения, урок фехтования с отработкой ударов кирасирской саблей и выступления барабанщиков подготовят для гостей международного военно-исторического фестиваля "День Бородина", который пройдет под Можайском в начале сентября, сообщает пресс-служба Минкультуры и туризма Московской области во вторник.

"Со 2 по 4 сентября на территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника пройдет Международный военно-исторический фестиваль "День Бородина", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 2 сентября гости смогут посетить интерактивную площадку "1812: в походе и в обиходе" и посмотреть спектакль "Война и мир" в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева.

3 сентября участникам фестиваля предложат попробовать свои силы в "Диктанте Победы". Также гости смогут посмотреть репетицию военно-исторических маневров эпохи Отечественной войны 1812 года.

В последний день фестиваля, 4 сентября, состоится военно-историческая реконструкция эпизода Бородинского сражения с участием пехоты, кавалерии и артиллерии и масштабными пиротехническими эффектами.

Кроме того, посетителей Музея-заповедника "Бородинское поле" в воскресенье приглашают на церемониал с возложением цветов к Главному монументу на Батарее Раевского, после чего начнут работать интерактивные площадки реконструкторов.

"Бивак русской армии: преображенцы и семеновцы - элита Императорской гвардии - продемонстрируют развод караулов, строевые экзерциции, выступления барабанщиков и трубачей (вечерние зори), примут в артиллеристы в настоящем рекрутском депо", - пояснили в ведомстве.

Фестиваль пройдет в деревне Бородино Можайского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще