Новости 29 августа 2022 г. 10:06

Около 100 тысяч туристов приобрели путешествия по России с кешбэком за первые дни акции

Около 100 тысяч туристов приобрели путешествия по России с кешбэком за первые дни акции
Алтай. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 100 тысяч туристов приобрели путешествия по России с кешбэком после старта акции 25 августа, сообщила в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Туристический кешбэк стартовал очень активно! За первые дни программой воспользовались порядка 100 тысяч человек. Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей. Кешбэк составил около 500 млн рублей", - написала она в своем телеграм-канале.

Как подчеркнула Догузова, продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли до 2,5 раз.

"Туристы бронируют как бархатный сезон, так и горнолыжку в ноябре-декабре – например, Шерегеш. Пользуются популярностью санатории, круизы. В топ-10 направлений за первые дни акции вошли Сочи, Краснодарский край, Кавминводы, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым, Башкирия", - добавила глава Ростуризма.

Она напомнила, что продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Однако если выделяемые на программу 3 млрд рублей кончатся раньше, продажи будут остановлены досрочно. Поэтому в Ростуризме россиянам советуют не затягивать с покупкой туров в рамках акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще