Новости 26 августа 2022 г. 14:30

Россияне на зимний сезон покупают туры в Турцию, Египет, ОАЭ, Сочи и Шерегеш

Россияне на зимний сезон покупают туры в Турцию, Египет, ОАЭ, Сочи и Шерегеш
Мальдивы. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Наиболее популярными направлениями отдыха российских туристов в зимнем сезоне будут Турция, Египет, ОАЭ и Россия, Мальдивы, Таиланд и Вьетнам, среди российских курортов востребованы Сочи и Шерегеш, показывает статистика раннего бронирования зимнего отдыха туроператора FUN&SUN.

"Мы запустили раннее бронирование зимних туров 1 августа, по сравнению с тем же периодом прошлого года объем продаж вырос на 60%. Самые популярные направления по статистике бронирования на конец августа – Турция, ОАЭ, Россия, Египет и Таиланд, Мальдивы. Среди российских городов и курортов лидируют Сочи, Шерегеш в Кемеровской области, Анапа, Кавминводы, Калининград", - сообщили в компании.

Там добавили, что скидки по акции достигают 40%, а первый взнос при бронировании тура до 30 сентября составляет 10%.

"По активности туристов мы видим, что в этом году из-за ограниченного предложения многие решили бронировать отдых заранее, глубина продаж растет. Поэтому сейчас активно раскупаются зимние туры на горнолыжные курорты, к теплому морю, на праздничные даты и периоды школьных каникул. Тем более, что те, кто оплачивает полную стоимость зарубежного тура сейчас, получают лучшую цену при текущем очень выгодном курсе рубля к доллару и евро", - подчеркнули в FUN&SUN.

По акции раннего бронирования доступны туры с вылетами начиная с октября. В это время любители пляжного отдыха могут отправиться в Турцию, Египет со второй половины осени начинается высокий сезон в Египте, ОАЭ, других странах Ближнего Востока, а также в Таиланде, Вьетнаме и на Мальдивах.

Зимой туроператор предлагает горнолыжные туры в Сочи, Шерегеш, Домбай, Архыз и Приэльбрусье, а также на казахский курорт Чимбулак с перелетом в Алма-Ату. Среди предложений по экскурсионным турам – Иран, Белоруссия, Дагестан, Алтай, Татарстан, Карелия, Бурятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще