Новости 26 августа 2022 г. 13:49

Вокруг пятизвездочных отелей в Турции открываются новые аптеки для российских туристов

Вокруг пятизвездочных отелей в Турции открываются новые аптеки для российских туристов
Фото: Piqsels.com

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Вокруг пятизвездочных отелей на популярных курортах средиземноморского побережья Турции открываются новые аптеки из-за высокого спроса на лекарства у российских туристов, сообщает газета Hurriyet.

"Первое, что делают российские туристы, заселившись в турецкие отели, - ищут, где поблизости аптека. К августу новые точки продаж лекарств открылись рядом с пятизвездочными отелями в Анталье, Белеке, Аланье, Кемере, Мармарисе и Бодруме. Персонал этих аптек уже знает турецкие аналоги российских лекарств. Россияне обычно покупают обезболивающие, антидепрессанты, лекарства от диабета, контактные линзы, которые подорожали в России после введения западных санкций", - пишет издание.

По его данным, лекарства стали самым популярным "сувениром" для российских туристов в Турции. На средиземноморском побережье страны даже появилось расхожее выражение "фарма-шопинг".

С января по июль в Турции побывало почти 2,2 млн российских туристов. Это на 15,4% больше, чем за тот же период годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще