Новости 26 августа 2022 г. 10:13

Ростовская область в 2023 году получит 77 млн рублей грантов на развитие туризма

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты в сфере развития туризма в Ростовской области получат гранты Ростуризма в размере 77,1 млн рублей, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"Ростовская область по результатам конкурса получит финансирование в общей сумме 77,1 млн рублей. Из них 32,8 млн рублей будут направлены на обустройство национальных туристических маршрутов, а также на развитие пляжных зон на берегах водных объектов", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина.

Отмечается, что еще 44,3 млн рублей будут направлены на поддержку общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры.

По данным пресс-службы, общий объем федеральных средств, полученных Ростовской областью через Ростуризм, в 2023 году составит 103,7 млн рублей.

Всего Ростуризм отобрал 48 регионов РФ, которые получат гранты на реализацию проектов в сфере туризма в 2023 году. Планируется поддержать не менее 1 тыс. проектов на 5,3 млрд рублей. Данная работа проводится в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще