Новости 24 августа 2022 г. 18:40

Мобильные противопожарные группы созданы в Сочи из-за жары

СОЧИ. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1 тыс. человек и около 400 единиц техники готовы приступить к ликвидации чрезвычайных происшествий, связанных с жарой в Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-аккаунте в среду.

"Во всех районах курорта работают мобильные группы, под пристальным вниманием населённые пункты, граничащие с лесными массивами. Скоординированы все наши силы и средства, чтобы защитить людей и городскую инфраструктуру", - отметил мэр.

"Особое внимание - лесным массивам. В городе зелёными насаждениями занято более 300 гектаров. В Год экологии необходимо сделать всё от нас зависящее, чтобы усилить купол безопасности и сохранить наши природные богатства", - подчеркнул Копайгородский.

По его словам, проведена большая подготовительная работа, ведётся круглосуточный контроль за территориями. Есть необходимый инвентарь, сотрудниками на учениях отработан механизм действий. Налажено чёткое взаимодействие со всеми экстренными и тревожными службами.

"Важно вести постоянную работу с туристами, экскурсионными группами, напоминать о правилах поведения, чтобы не допустить возгораний", - добавил Копайгородский.

По его данным, установившаяся на курорте жаркая сухая погода сохранится до конца месяца. Сотрудники МЧС России распространили штормовые предупреждения о сильной жаре и высоком классе пожароопасности.

Ранее сообщалось, что с 23 по 25 августа в Сочи синоптики прогнозируют жару до 40 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще