Новости 23 августа 2022 г. 17:43

Тверская область получит гранты Ростуризма на 250 млн рублей

ТВЕРЬ. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область в 2023 году получит грантовую поддержку Ростуризма для реализации общественных и инфраструктурных проектов в туристической сфере в объеме 250 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Грантовая поддержка касается реализации общественных инициатив, связанных с развитием туристической инфраструктуры. В том числе это развитие национальных туристских маршрутов. По территории Тверской области проходят сразу два таких маршрута: "Государева дорога" - знаменитый царский тракт из Петербурга в Москву и региональный маршрут "В Тверскую область по велению души", который объединяет православные святыни", - отметили в пресс-службе.

Подача заявок и реализация проектов по этим направлениям планируются в следующем году.

Также отмечается, что грантовая поддержка также может быть направлена на развитие объектов туристической инфраструктуры и проекты по разработке новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха и создание электронных путеводителей, мобильных приложений и аудиогидов.

"Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях. Не менее важна комплексная поддержка малого и среднего бизнеса, работающего в сфере гостеприимства", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще