Новости 23 августа 2022 г. 16:00

Премьера единственной оперетты Шостаковича состоится в Самаре в рамках фестиваля

САМАРА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй фестиваль "Шостакович. XX век" откроется 23 сентября в Самаре премьерой единственной оперетты композитора, сообщает пресс-служба Самарского театра оперы и балета во вторник.

"Жители не должны доплачивать за дезинфекцию подъездов, в случае нарушений необходимо обращаться в жилищную инспекцию", - заявил Козлов, чьи слова во вторник цитирует сайт "Единой России".

Он сказал, что если какая-то УК вдруг уже попыталась включить дезинфекцию в платежку или попытается сделать это в дальнейшем, то необходимо сообщить об этом в контрольно-надзорный орган - жилищную инспекцию.

Козлов подчеркнул, что новая статья расходов может появиться в платежке только в случае решения самих собственников многоквартирного дома, а это возможно исключительно после проведения общего собрания.

Координатор проекта "Школа грамотного потребителя" считает, что органы власти должны помочь управляющим компаниям и ТСЖ в приобретении всего необходимого для дезинфекции, в компенсации затрат на такую уборку, а также в закупке защитных масок и перчаток для их сотрудников, которые продолжают работать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще