Новости 21 августа 2022 г. 09:47

Не менее 30 человек погибли при захвате отеля в Сомали

ЛОНДОН. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В результате захвата отеля Hayat в сомалийской столице Могадишо погибли не менее 30 человек, десятки получили ранения, сообщило местное издание Somali Guardian.

"Проект по редеволопменту производственной зоны "ЗИЛ" был принят весной 2013 года. Тогда же были определены ключевые инвесторы и партнеры. ПАО "Группа ЛСР" на 65 гектарах построит 1,5 млн. кв.м жилой недвижимости, офисы и магазины, девять детских садов на 960 мест, две школы на 2,5 тыс. и 825 мест, музейный центр современного искусства "Эрмитаж-Москва", медицинский центр, концертный зал и спортивную площадку", - рассказала Анастасия Пятова.

Введенный соцобъект инвестор планирует передать городу, уточнила она. На объекте почти закончены фасадные работы, полностью готова кровля, завершается работа по первичной внутренней отделке: выполнена разводка центрального отопления и водопровода, завершается монтаж систем вентиляции.

Трехэтажное здание детского сада рассчитано на десять групп по 25 детей.

Согласно планировке, здание поделено на десять блоков. Каждый из них оборудован раздевалкой, санузлами, буфетом, залами для игр и групповых занятий и комнатами отдыха.

Напомним, что площадь застройки бывшей промзоны в Даниловском районе и прилегающих территорий составляет около 6 млн. кв.м. Жилой комплекс возводится в северной части промзоны "ЗИЛ" и является ядром нового городского района. Его общая площадь – 1,5 млн кв.м. Реализация проекта идет поэтапно, завершить строительство планируется до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще