Новости 19 августа 2022 г. 18:28

Полеты на воздушном шаре, ярмарка и самобытные обряды ждут гостей фестиваля под Тулой

ТУЛА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исторический фестиваль народной культуры "Дедославль" состоится в селе Дедилово Киреевского района Тульской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Люди из разных регионов России приезжают на фестиваль, чтобы приобщиться к истории и культуре дедиловской земли. Песни, обряды, народные забавы, изделия мастеров отражают уникальную историю села", - говорится в сообщении

В этом году фестиваль откроется уже в пятницу вечерней программой "Вечерняя заря на Покровской горе". Здесь ждут всех любителей закатов, былин и легенд, задушевной песни в творческой дружной компании.

В субботу фестиваль продолжат пёстрая ярмарка и самобытные мастер-классы, реконструкция исторических событий и турнир по силовым видам спорта.

Также гостей ждут концертная программа с участием лучших артистов района и области, уникальные фотозоны и полеты на воздушном шаре.

Село Дедилово - одно из древнейших поселений Тульского края, место с богатой многовековой историей: в прошлом - местонахождение древнего города вятичей Дедославля, первое упоминание о котором встречается в Ипатьевской летописи 1146 года.

Дедилово входит в число древних городов-крепостей в составе Большой засечной черты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще