Новости 19 августа 2022 г. 17:58

В Сыктывкаре с 21 августа отменяют особый противопожарный режим

СЫКТЫВКАР. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Особый противопожарный режим, введенный в населенных пунктах Коми из-за угрозы лесных пожаров, перестанет действовать в Сыктывкаре с 21 августа.

"Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по факту обрушения части моста в Приморском крае, который, как пишут СМИ, ранее признали аварийным, и было введено ограничение на проезд по нему большегрузных автомобилей", - сообщается на сайте СК.

Как сообщалось, в пятницу обрушился пролет железобетонного моста 1962 года постройки через реку Суходол на 55-м км трассы Артем-Находка в Шкотовском районе.

Предположительно, пролет обрушился после проезда грузовика. Мост был признан аварийным, было введено ограничение для проезда большегрузов, установлены знаки ограничения массы в 20 тонн.

Пресс-служба правительства Приморья сообщила, что грузовик, под которым начал рушиться мост, задержан ГИБДД. Его полная масса составила 71 тонну. Дорожные службы планируют в течение двух недель восстановить проезд по поврежденному мосту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще