Новости 19 августа 2022 г. 17:19

Четыре проекта Тверской области победили в российском конкурсе благоустройства

ТВЕРЬ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проекты четырех малых городов Тверской области стали победителями во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"Федеральную поддержку на реализацию проектов в 2023-2024 годах получат Старица, Лихославль, Весьегонск и Красный Холм", - отметил собеседник агентства.

Так, проект города Старицы предполагает ревитализацию Комсомольского сквера: устройство входных зон, создание медиа-аллеи, детской познавательно-игровой зоны, амфитеатра со сценой и территории для отдыха с гамаками.

В городе Лихославле планируется провести благоустройство Привокзальной площади и части Привокзального переулка до сквера Победы. В Весьегонске обновят часть Приморского парка. В Красном Холме обновят центральную площадь у Дома народного творчества.

Как отметили в пресс-службе, за время проведения конкурса Тверская область стала одним из регионов-лидеров России по числу отобранных заявок. Всего с 2018 года поддержку получили 19 проектов по комплексному благоустройству общественных пространств в городах Верхневолжья.

"Хочу поздравить своих коллег с этой победой. Это очень хороший результат. И теперь у нас есть возможность реализовать ещё четыре новых проекта на территории региона. Что касается проектов, которые уже реализуются - работа идёт полным ходом. Требования высокие, сроки очень сжатые. По соблюдению графика реализации проектов это будет персональная ответственность глав муниципальных образований", - отметил губернатор региона Игорь Руденя, комментируя итоги конкурса представителям СМИ после заседания правительства Тверской области в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще