Новости 19 августа 2022 г. 16:07

Два новых туристических объекта появятся в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристический центр для путешественников по уральскому северу и исторический парк будут созданы в Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Два туристических проекта - в Артемовском и Гарях получат дополнительную поддержку из областного бюджета в размере более 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прежде всего, речь идет о туристическом центре в Гаринском районе. На него областное правительство решило выделить 84 млн рублей. Там, на берегу реки Сосьвы, построят станцию на 20 лодок, девять гостевых домиков и баню. Объект, предназначенный для путешественников, охотников и рыбаков, начнет работать до конца этого года.

Еще 23 млн рублей направят на другой проект. Под Артемовским, в поселке Кислянка, планируется создать исторический парк для проведения военно-патриотических мероприятий и экскурсий.

Ранее сообщалось, что Свердловская область получила федеральный грант в 215 млн рублей на обустройство исторического центра Екатеринбурга, еще 30 млн рублей дадут инвесторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще