Новости 18 августа 2022 г. 13:59

Детский лагерь временно закрыли во Владивостоке после массового отравления

ВЛАДИВОСТОК. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приостанавливается работа детского лагеря "Юнга" во Владивостоке, где произошла вспышка кишечной инфекции, сообщило управление Роспотребнадзора по Приморскому краю в четверг.

"Вынесен временный запрет деятельности ООО "Юнга". Материалы направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности", - говорится в сообщении.

По данным на четверг, в лагере ООО "Юнга" зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции, среди заболевших 18 детей и один взрослый.

Заболевшие госпитализированы, обследованы. Результаты исследований на вирусные кишечные инфекции отрицательные. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, отмечается в пресс-релизе.

Ранее прокуратура края сообщила, что в четверг из лагеря во Владивостокскую клиническую больницу №2 были госпитализированы 24 ребенка с симптомами пищевого отравления. Лагерь расположен в бухте Лазурная, там отдыхал 261 ребенок.

Следственное управление СКР по Приморскому краю возбудило дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По информации следователей, ночью 17 августа пострадавшие обратились в медицинский пункт детского лагеря с жалобами на боль в области живота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще