Новости 18 августа 2022 г. 12:00

Около 40 мероприятий пройдет в Рязани в День города

РЯЗАНЬ. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязань в этом году отмечает 927-я годовщину, День города будет праздноваться с 25 по 28 августа, сообщила в четверг в своем телеграмм-канале глава администрации Рязани Елена Сорокина.

"Программа насыщена событиями - за 4 дня пройдет почти 40 мероприятий", - отметила она.

По словам Сорокиной, на Лыбедском бульваре 26 августа в рамках федерального проекта "Гастрономические бренды России" стартует фестиваль "Рязанское гостеприимство". Рядом, на ул. Почтовой, состоится традиционный фестиваль уличных музыкантов "Подбелка". Также состоится долгожданное событие - музыкальный кубок КВН "Поющий косопуз-2022", который пройдет в Зеленом театре ЦПКиО.

27 августа запланирован всероссийский экскурсионный флешмоб - для горожан и гостей города будут организованы бесплатные экскурсии по Рязани. Новый проект - детский День города "Азбука Рязани" в игровом формате расскажет об истории областного центра. Финальной точкой дня станет большой гала-концерт на Лыбедском бульваре и фейерверк.

В завершении Дня города, 28 августа, на территории Кремля состоится масштабное событие - фестиваль мастеров колокольного звона "Рязанские перезвоны".

Как добавила глава горадминистрации, в этом году празднования Дня Рязани совпадает по времени с Форумом древних городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще