Новости 17 августа 2022 г. 19:57

Новые турмаршруты, в том числе с посещением ГЭС и АЭС, разрабатывают в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области планируют создать туристический маршрут, в который входит посещение исторических промышленных объектов региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сейчас готовится новый маршрут, который мы хотим назвать "Из варяг в греки". И еще одно новое направление, которое мы развиваем, и его поддержал Курчатовский центр, - это научно-промышленный туризм. Путешественники смогут увидеть советские ГЭС, современную АЭС и другие исторические промышленные объекты", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Дрозденко.

Предложения по развитию межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье" глава региона озвучил на совещании о развитии внутреннего туризма и индустрии гостеприимства.

"Серебряное ожерелье" - это не только крепости, храмы, дворцы и усадьбы, это и паломнические туры в Тихвин, на Валаам или остров Коневец, культурно-спортивные события, природоориентированные и водные маршруты", - подчеркнул Дрозденко.

По данным пресс-службы, в 2021 году Ленинградскую область посетили 4 млн туристов, в 2020 г. - 4,8 млн человек.

Туристский сезон в регионе продолжается круглый год. Зимой основными точками притяжения являются горнолыжные курорты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще