Новости 17 августа 2022 г. 16:08

Масочный режим ввели в Бурятии на фоне роста заболеваемости COVID-19

УЛАН-УДЭ. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Бурятии приняли решение ввести в регионе обязательный масочный режим для посещения медучреждений, объектов торговли и общественного транспорта из-за роста числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства республики в среду.

Отмечается, что маски теперь необходимо носить при посещении медицинских учреждений и аптек, организаций социального обслуживания стационарного типа, кинотеатров, театрально-зрелищных учреждений, торгово-развлекательных центров, при проезде в общественном транспорте, а также при посещении культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых сооружениях.

Работникам государственных и муниципальных органов власти при общении с посетителями также необходимо пользоваться защитными масками.

"Комплекс мер разработан и для профилактики COVID-19 в детских лагерях. Так, введен запрет на встречу детей с посетителями, в том числе с родителями, допуск персонала к работе будет осуществляться по итогам тестирования на COVID-19", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба, за последнюю неделю число заболевших в регионе выросло вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще