Новости 17 августа 2022 г. 15:51

Глава Кузбасса пока не видит оснований для жестких коронавирусных ограничений в регионе

КЕМЕРОВО. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жестких эпидемиологических ограничений в Кемеровской области вводить пока не планируется, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявил губернатор Сергей Цивилев.

"Заболеваемость растет. Есть рекомендация Минздрава РФ о том, что нужно применять масочный режим. Это рекомендация, не более того. Никаких обязательных жестких указаний со стороны Роспотребнадзора нет. Рост есть, но заболевание проходит в легкой форме, поэтому оснований вводить жесткие ограничительные меры на сегодняшний день нет никаких", - сказал глава Кузбасса в ходе открытого диалога с предпринимателями региона в среду.

Также он отметил, что в этом году требований об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан не будет.

"Заставлять (вакцинироваться - ИФ) никого не будем. Обязательно вводить не будем, при этом уровне, если вот так же будет развиваться заболевание. Каждый сам несет ответственность за свое здоровье", - сказал губернатор.

Согласно информации сайта стопкоронавирус.рф, в Кузбассе на 17 августа выявлено 417 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 377 человек, умерли 2 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще