Новости 17 августа 2022 г. 14:25

Airbnb анонсировала новый алгоритм для предотвращения вечеринок в арендуемых квартирах

НЬЮ-ЙОРК. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Американский сервис бронирования жилья Airbnb начнет использовать дополнительный инструмент для выявления и блокировки пользователей, которые снимают жилье для проведения вечеринок.

Новая технология позволяет компании проверить историю потенциальных арендаторов жилья, а также расстояние от их собственного дома до снимаемого объекта, даты аренды (рабочие дни или выходные) и иные факторы.

Как говорится в сообщении Airbnb, алгоритм будет применяться в США и Канаде. Технология уже была опробована в Австралии, где она привела к сокращению числа нежелательных вечеринок на 35%.

Airbnb подверглась критике в 2019 году, когда пять человек погибли в перестрелке на вечеринке в честь Хэллоуина, организованной в снятом через её платформу доме в Сан-Франциско. В период пандемии коронавируса также участились случаи аренды жилья для проведения праздников.

В августе 2020 года Airbnb ввела временный запрет на вечеринки, а в 2021 году полностью запретила подобные мероприятия. В частности, компания запретила лицам моложе 25 лет снимать жилье целиком неподалеку от места их постоянного проживания, если только у них нет большого числа положительных отзывов от хозяев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще