Новости 17 августа 2022 г. 12:56

Джазовый фестиваль проведут 20 августа в Тверской области

ТВЕРЬ. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятый международный фестиваль "Джаз-пленэр" состоится 20 августа на территории усадьбы Домотканово в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"До самого вечера гостей ждет насыщенная музыкальная программа, атмосфера творческой свободы и неожиданных музыкальных экспериментов", - говорится в сообщении.

На фестивале выступят Тверской биг-бэнд под управлением Павла Смирнова, Евгений Малышев и джазовый квартет Александра Красоткина, столичные и зарубежные джазмены: квартет известной контрабасистки Дарьи Чернаковой из Москвы и один из самых ярких вокалистов и гитаристов Бразилии Жоандер Сантос.

Также на празднике откроется выставка художественных фотографий Елены Пестряковой из Москвы "Усадьбы России".

Кроме того, будут организованы мастер-классы по живописи, резьбе по дереву, изготовлению народной куклы и куклы из соломы, плетению из джута, росписи по бересте.

Помимо этого, будут организованы творческие площадки.

Так, в беседке у родника на площадке "Джаз на патефоне" можно будет послушать уникальные патефонные записи Леонида Утесова и других исполнителей, в книжном шатре представят экспозицию "100 лет российскому джазу", а в фотозоне гости смогут сделать фото с историческими экипажами.

Усадьба Домотканово заложена в XVI веке. В 1886 году её владельцем стал Владимир фон Дервиз. В Домотканово ставились музыкальные и драматические спектакли, проходили концерты и карнавалы.

В настоящее время мемориально-музейный комплекс является филиалом областной картинной галереи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще