Новости 17 августа 2022 г. 12:30

Фестиваль "Серебряные трубы Поволжья" в Сызрани спустя два года пройдет в очном формате

САМАРА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сызрань (Самарская область) с 18 по 20 августа будет принимать участников и гостей международного фестиваля духовой музыки "Серебряные трубы Поволжья", сообщает пресс-служба городской администрации в среду.

Отмечается, что последние два года фестиваль проходил в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений, теперь же он возвращается к традиционному формату.

В дни проведения фестиваля на сызранской набережной пройдет арт-пикник, состоится парад дирижеров, которые будут поочередно управлять сводным духовым оркестром, а также запланировано шествие с участием музыкантов, творческих коллективов, спортсменов и гостей праздника.

В субботу, 20 августа, состоится традиционный праздник "Сызранский помидор", во время которого пройдут конкурсы на самый большой выращенный помидор и лучший рецепт. Жителей и гостей города призывают приходить на праздник в красном - это могут быть элементы одежды, украшения или макияж.

"В этом году приедет творческая делегация из Бобруйска (Белоруссия), который является городом-побратимом Сызрани", - приводятся в сообщении слова руководителя управления культуры сызранской администрации Ольги Дидык.

Свои поздравления горожанам направили музыкант, почетный гражданин Сызрани француз Клод Револьт, а также французский художник Клод Зигельмейер, оба ранее посещавшие фестиваль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще