Новости 16 августа 2022 г. 11:32

Финляндия планирует в разы сократить выдачу виз россиянам

Финляндия планирует в разы сократить выдачу виз россиянам
Хельсинки. Фото: Pixabay.com

БЕРЛИН. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Финляндия планирует сократить возможности для подачи заявки и получения Шенгенской визы для россиян, заявил во вторник в эфире Yle глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

Как сообщил ранее журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, запуск Некрасовской ветки в полном объеме позволит включить районы юго-востока Москвы в общую систему скоростного транспорта столицы и улучшит транспортную доступность для нескольких миллионов москвичей.

"Уже 27 марта они (новые станции - ИФ) откроются для пассажиров", - сказал Бочкарев.

По его словам, для пассажиров откроются станции "Юго- Восточная", "Окская", "Стахановская" и "Нижегородская" Некрасовской линии. Одновременно откроется участок БКЛ со станциями "Авиамоторная" и "Лефортово".

Таким образом, в составе метрополитена будет работать 238 станций (без учета Московского центрального кольца).

До окончания строительства новых станций восточного участка Большой кольцевой поезда по Некрасовской линии будут ходить между станциями "Некрасовка" и "Лефортово".

На новом участке метрополитена откроется пересадка на станцию "Авиамоторная" Калининской линии, а также на станцию "Нижегородская" МЦК.

БКЛ должна стать самым длинным кольцом подземки в мире. Общая протяженность кольца с 31 станцией и тремя электродепо составит около 70 км. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Технический запуск второго участка Некрасовской линии состоялся в начале 2020 года. Первый участок "розовой" ветки от станции "Некрасовка" до станции "Косино" длиной 7,9 км был запущен в начале июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще