Новости 15 августа 2022 г. 17:56

Гастрономический фестиваль "Пир на Волге" готовят ко дню города в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гастрономический фестиваль "Пир на Волге" пройдет в День города Ярославля 20 августа, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"На площадках фестиваля будут представлены 12 ресторанов города и около 30 стритфуд-проектов. Можно будет попробовать устрицы и вино, блюда славянской кухни, поке-конструкторы, корейские сэндвичи и гренки, лепешки чуду, сырный чай, раклет", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мероприятие объединит два фестиваля: благотворительный фестиваль "Город про любовь" и фестиваль современной ярославской кухни #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ.

Помимо угощений гостей ждут шоу, ярмарка местных продуктов и изделий ручной работы. На ней можно будет купить копченых осетров, черную икру, пастилу на меду, макошень, березовый квас и многое другое.

Для детей покажут мастер-классы, проведут кастинг на ТВ-проект, откроют школу юного моряка и организуют пенную дискотеку.

Кроме того, в этот день состоятся благотворительный аукцион, танго-флешмоб, фестиваль уличных фильмов с конкурсом короткометражек отечественных режиссеров и городское караоке в формате open air.

"Пир на Волге" традиционно пройдет на Стрелке в центре города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще