Новости 15 августа 2022 г. 14:56

Лагерь, в котором дети почувствовали себя плохо, закрывают в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Роспотребнадзора в Семеновском районе Нижегородской области проводят эпидемиологическое расследование в оздоровительном лагере "Восток", сообщает региональное управление ведомства в понедельник.

Ранее от родителей поступила информация об ухудшении самочувствия у нескольких детей.

"Организован осмотр и медицинское наблюдение с лабораторным обследованием детей и сотрудников лагеря. Кроме того, лабораторией Роспотребнадзора отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Количество заболевших детей не уточняется, их осматривают медики.

"Вынесено постановление о приостановлении работы лагеря с 16 августа", - говорится в сообщении.

В свою очередь в прокуратуре региона "Интерфаксу" сообщили о проведении проверки соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

Это уже не первый подобный случай, произошедший в нижегородских лагерях этим летом.

В начале августа порядка десяти детей в возрасте 10-12 лет, отдыхавших в лагере "Солнечный", обратились к медикам с жалобами на рвоту и повышенную температуру.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщал, что один ребенок нуждался в стационарном лечении в связи с симптомами ротавирусной инфекции, еще четверо были на динамическом контроле педиатра в лагере.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей).

По данным Роспотребнадзора, причиной заболеваемости стала энтеровирусная инфекция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще