Новости 12 августа 2022 г. 17:33

Выставка, посвященная авиации Первой мировой войны, открылась в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Копию легендарного самолета "Илья Муромец" и вооружение времен Первой мировой войны можно увидеть на выставке "Хроники воздушных кораблей. Авиация Первой мировой", которая открылась в музее техники Вадима Задорожного в Красногорске в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие приурочено к 110-й годовщине создания военного воздушного флота России.

"Сегодня большой праздник для всех любителей военной истории в нашей стране - открывается, по сути, новое музейное помещение в одном из самых замечательных исторических музеев нашей страны. Чем больше будет таких музеев, тем лучше для сохранения исторической памяти", - отметил помощник президента РФ Владимир Мединский, слова которого приводит пресс-служба.

Экспозиция включает вооружение, амуницию, униформу, предметы быта и интерьера Первой мировой войны. Она рассказывает о пути военнослужащих различных родов войск в военную авиацию, становление которой происходило в тот период.

Также на выставке представлен полноразмерный макет легендарного самолета "Илья Муромец", созданный из материалов и по технологиям, которые использовались 100 лет назад авиаконструктором Игорем Сикорским.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще