Новости 12 августа 2022 г. 17:00

Яблочно-книжный фестиваль пройдет в Коломне в начале сентября

КРАСНОГОРСК. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Десятый международный яблочно-книжный фестиваль "Антоновские яблоки" состоится в Коломне 3 сентября, сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области в пятницу.

"Коломна все активнее привлекает не только туристов, но и представителей творческих профессий. (...) Главные участники "Антоновских яблок" - люди, причастные к созданию книг: писатели, художники, издатели. На протяжении уже целого десятилетия фестиваль открывает новые имена в литературе и издательском деле, способствует развитию сотрудничества между "книгосоздателями", - цитирует главу ведомства Василия Кузнецова пресс-служба.

В ведомстве отметили, что на мероприятии гости смогут увидеть спектакли Московского областного государственного академического театра балета "Русский балет", Мытищинского театра драмы и комедии "ФЭСТ" и Мелиховского театра "Чеховская студия".

За музыкальную часть будут отвечать гостиная Людмилы Жумаевой с программой "Я помню вальса звук прелестный" (музыкальный театр "Ге"), Imperialis Orchestra и саксофонист Константин Сафьянов и др.

Посетителей ждет фестивальная кухня с литературными цитатами и гастрономическими сюрпризами от шефов, slowfood-маркет с воздушными угощениями и городской обед во дворе музея "Арткоммуналка". На книжном маркете можно будет найти новинки от более чем 30 издательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще