Новости 12 августа 2022 г. 13:03

Стадион ЧМ-2018 в Самаре на один день откроют для экскурсий и фотосессий

САМАРА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стадион "Солидарность Самара Арена", на котором проходили игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, на один день окажется доступен для всех желающих.

"13 августа в рамках праздника Дня физкультурника пройдет бесплатная экскурсия по стадиону", - сообщается в телеграм-канале ГАУ СО "САМАРА АРЕНА".

Экскурсантам покажут смотровую площадку, где можно будет сделать фотографии в чаше стадиона, раздевалку местной команды "Крылья Советов", для которой стадион является домашним в чемпионате российской премьер-лиги (РПЛ), новый интерактивный музей команды, а также расскажут об истории создания арены.

Запланированные на День физкультурника экскурсии начнутся в 15:15, 15:30, 18:00 и 18:45. Записаться на них нужно предварительно.

Стадион "Самара Арена" был построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Он получил разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля 2018 года и стал последним стадионом, введенным в эксплуатацию перед турниром. Арена вмещает 45 тыс. зрителей.

После ЧМ у стадиона появились проблемы с финансированием. В спортивном сезоне-2020/21 он был закрыт на месяц из-за дефектов металлоконструкций.

В настоящее время арена используется в качестве домашней для местной команды "Крылья Советов", а также задействуется для проведения концертов и праздников. Весной 2022 года там состоялось открытие Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще