Новости 12 августа 2022 г. 11:24

Мишустин видит возможности для запуска новых проектов в туристическом секторе

ГОРНО-АЛТАЙСК. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин указал на новые возможности для развития внутреннего туризма с учетом актуальных реалий.

"В нынешних условиях открываются дополнительные возможности для запуска новых проектов. Для правительства важно, чтобы бизнес был уверен, что его инвестиции в туристический сектор оправдаются", - сказал он в пятницу на совещании по вопросу о развитии индустрии туризма и гостеприимства, проходящем в Горно-Алтайске.

По его словам, в связи с этим власти страны "устанавливают долгосрочные правила". В рамках нацпроекта по туризму действует самый широкий набор мер поддержки - как для обеспечения доступности отдыха внутри России, так и для создания выгодных условий для вложений в индустрию гостеприимства, причем как для якорных инвесторов, так и малого и среднего бизнеса, подчеркнул премьер.

Он отметил, что "все предприниматели развивают важные для отрасли направления, потому что в сфере туризма не может быть мелких вопросов". В числе таких вопросов Мишустин назвал создание новых туристических троп, маршрутов речных круизов, запуск масштабных гостиничных проектов и небольших мест размещения.

"Все это одинаково важно и востребовано путешественниками, это касается каждого человека, который путешествует", - заключил Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще