Новости 12 августа 2022 г. 11:08

Мишустин предложил распространить действие "Пушкинской карты" на весь внутренний туризм

Мишустин предложил распространить действие "Пушкинской карты" на весь внутренний туризм
тамбов. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

ГОРНО-АЛТАЙСК. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предлагает распространить действие программы "Пушкинская карта" на все виды внутреннего туризма.

"Хочу обратить внимание на идею соединения возможностей экотуризма, глемпинга, других видов туризма с программой "Пушкинская карта", которая активно реализуется в стране и ею пользуются миллионы школьников и студентов", - сказал Мишустин на совещании по развитию туристической отрасли в Горно-Алтайске.

Он пояснил, что это позволит привлекать через механизм "Пушкинской карты" туристов в заповедные места, создавать там музеи и выставки, сделает более доступными все программы в области туризма.

Премьер призвал учитывать запросы людей и бизнеса при развитии индустрии внутреннего туризма.

"Хочу подчеркнуть: вырабатывая решения по развитию внутреннего туризма, вы всегда должны учитывать запросы людей, позицию предпринимателей и предложения отраслевых объединений, чтобы в полной мере раскрыть потенциал этого замечательного сектора экономики с таким хорошим мультипликативным эффектом, который позволяет нам создавать рабочие места, радовать наших людей", - обратился Мишустин к участникам совещания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще