Новости 12 августа 2022 г. 11:01

Около 1,2 млн путевок продано по программе детского кешбэка за два года

ГОРНО-АЛТАЙСК. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Порядка 1,2 млн путевок в детские лагеря продано по программе детского кешбэка за два года ее действия, из них 845 тыс. путевок продано в этом году, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"Еще один модуль туристического кешбэка - это детская программа. У нас за два года воспользовалось 1,2 млн детишек, из них 845 тыс. в этом году", - сказала она.

Глава ведомства отметила, что в текущем году значительно расширены возможности программы. В частности, в нее включены палаточные лагеря, нет ограничений для многодетных семей.

Продажи по программе детского кешбэка стартовали в России 31 марта и завершились досрочно, 15 июня, из-за почти полной загрузки лагерей. Как сообщила Догузова, по программе в этом году продано более 800 тыс. путевок на 22 млрд рублей, кешбэк составил 10 млрд рублей. Согласно условиям программы, поездка должна быть оплачена картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение пяти дней на нее автоматически вернется половина стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще