Новости 9 августа 2022 г. 12:39

InterContinental увеличила чистую прибыль более чем в четыре раза в первом полугодии

ЛОНДОН. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Оператор сетей отелей InterContinental Hotels Group Plc резко увеличил чистую прибыль в первом полугодии и объявил о новой программе выкупа акций объемом до $500 млн.

Как сообщается в пресс-релизе InterContinental, чистая прибыль в январе-июне составила $216 млн по сравнению с $48 млн годом ранее.

Доналоговая прибыль выросла до $299 млн с $67 млн, операционная прибыль - до $361 млн со $138 млн.

Выручка компании увеличилась в полтора раза, до $1,79 млрд. Показатель продолжил восстанавливаться в Америке и в регионе EMEA, однако снизился в Китае из-за антикоронавирусных мер.

Выручка компании в расчете на доступный номер (revPAR) подскочила на 51% в первом полугодии и на 44% во втором квартале.

Совет директоров InterContinental объявил о возобновлении выплаты промежуточных дивидендов в размере 43,9 цента на акцию. Компания также анонсировала начало новой программы выкупа акций объемом до $500 млн.

Акции InterContinental во вторник дорожают на 0,4%. С начала года капитализация компании увеличилась на 4,9%, до 9,02 млрд фунтов ($10,9 млрд).

В группу InterContinental входят свыше 6 тыс. отелей в более чем 100 странах мира. Компании, в частности, принадлежат бренды сетей отелей Holiday Inn, Regent, Kimpton, Six Senses и Crowne Plaza.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще