Новости 5 августа 2022 г. 19:16

Граффитисты распишут стену в центре Петербурга на фестивале уличной культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двухдневный фестиваль уличной культуры состоится в Петербурге под открытым небом в экспозиции Музея железных дорог России 6 и 7 августа, сообщает пресс-служба музея в пятницу.

"Во время мероприятия состоится перформанс - за два дня семь уличных художников распишут стену между музеем и Балтийским вокзалом картинами в технике граффити. На картинах будут представлены виды городов из окна поезда", - говорится в сообщении.

Гостей с 12:00 до 20:00 ждут живые диджей-сеты, тематические мастер-классы, танцевальные шоу-программы, фудтраки, уличные маги и фокусники, блогеры и обозреватели.

В лектории на главной сцене выступят художник Владимир Абих и исследователь стрит-арта Николай Стекольников, сотрудники Музея стрит-арта и Русского музея, представители комитета по охране памятников Петербурга и руководители проекта PublicARt.

Зона уличного спорта развернётся рядом с экспонатами промышленной техники: посетители смогут испытать себя на балансборде в сопровождении инструкторов, посмотреть выступления скейтбордистов на рампе, поиграть в огромные шахматы и сложить уличную дженгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще