Новости 5 августа 2022 г. 15:39

Национальный турмаршрут по Северному Кавказу планируется запустить в 2023 году

Национальный турмаршрут по Северному Кавказу планируется запустить в 2023 году
кисловодск. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЯТИГОРСК. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Договор об утверждении национального туристического маршрута "Северный Кавказ: города, горы, гостеприимство" подписан в ходе Российского туристического форума "Путешествуй", сообщает пресс-служба Минтуризма Ставропольского края.

"Маршрут состоит из трех частей. Первая - города - будет проходить по Ставропольскому краю, преимущественно по городам Кавказских Минеральных Вод. Вторая - горы - по территории Кабардино-Балкарии. И третья - гостеприимство - в Северной Осетии", - говорится в сообщении.

Договор подписан туристическими ведомствами данных регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Предполагается, что национальный туристический маршрут позволит привлечь в регионы дополнительный турпоток. Его планируется запустить из Москвы в 2023 году.

По данным главы Минтуризма Ставрополья Александра Сысоева, маршрут "все включено" будет занимать восемь дней. Из них два дня, после прилета в аэропорт Минеральные Воды, туристы проведут на Ставрополье, знакомясь с природой и красотой городов-курортов. Маршрут откроется после утверждения в Ростуризме, отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще