Новости 4 августа 2022 г. 14:20

NordStar с 15 ноября начнёт летать из Москвы в Новокузнецк

КЕМЕРОВО. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания NordStar в рамках зимнего расписания начнёт выполнять рейсы по маршруту Москва-Новокузнецк-Москва, сообщается в телеграм-канале новокузнецкого аэропорта.

Полёты будут выполняться с 15 ноября 2022 года трижды в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям) на самолете Boeing-737-800. Из Москвы самолёт будет вылетать вечером, в Новокузнецк прибывать ранним утром, затем отправляться в Москву также утром.

"Это первое направление, в рамках которого мы сотрудничаем с авиакомпанией NordStar после долгого перерыва. В проработке находятся и другие маршруты. Важно обеспечить кузбассовцев востребованными рейсами и дать возможность авиакомпаниям конкурировать в части отправки туристов в Шерегеш (горнолыжный курорт, аэропорт Новокузнецка - ближайший к нему - ИФ)", - цитирует пресс-служба гендиректора аэропорта Новокузнецка Кирилла Ермакова.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, в настоящее время из Новокузнецка в Москву дважды в день летает "Аэрофлот" и один раз в день - S7. Все рейсы - утренние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще