Новости 4 августа 2022 г. 14:02

Участок федеральной дороги из Пятигорска в КЧР станет четырехполосной

ПЯТИГОРСК. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Отрезок федеральной трассы А-165 на пути из Пятигорска в Карачаево-Черкесию в ходе капитального ремонта расширят до четырех полос, сообщает пресс-служба Упрдор "Кавказ".

"Двухполосный отрезок дороги не справлялся с ежедневным трафиком в 15 тысяч автомобилей и нуждался в обновлении. Для того чтобы увеличить его пропускную способность, дорожники расширят проезжую часть до 14 м", - говорится в сообщении.

Безопасность движения обеспечат устройством барьерного ограждения, которое разделит встречные потоки. Земляные работы на первых 6 км в местах расширения автодороги начались в мае этого года.

"На участке устроят три слоя асфальтобетона с армирующей прослойкой. Установят новые дорожные знаки и направляющие устройства, а также нанесут разметку из термопластика, хорошо различимого в ночное время и непогоду", - отмечается в пресс-релизе.

Автомобильная дорога федерального значения А-165 Лермонтов - Черкесск соединяет Ставропольский край с Карачаево-Черкесией с выходом на федеральную трассу А-155 Черкесск - Домбай - граница с Абхазией. Протяженность трассы составляет почти 90 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще